обём куба равен216 см кубических. вычеслите плошядь полной поверхности куба

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:39
    0
    V = a³

    a³ = 216 куб. см

    а = 6 см

    S = 6*a² = 6 * 36 = 216 кв. см
  2. 31 мая, 15:55
    0
    V=a^3 - формула объема куба, где а - сторона куба

    а=3V216=6 см (корень кубический из 216) - сторона куба

    S=6^2=36 см2 - площадь 1 грани куба

    36*6=216 см2 - площадь полной поверхности куба.

    Т. е. у куба объем равен площади полной поверхности