1) Чем похожи уравнения? (x-1) : 3 = (20-x) : 3 15 * (e+2) : 7=6 * (2e+7) : 7 5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6 2) Преобразуй уравнение, используя второе свойство равенств (об умножении обеих частей на одно и то же число). Реши уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:25
    0
    Тем и похожи, что в решении нужно использовать второе свойство равенств

    (х-1) / 3 = (20-х) / 3

    Умножаем обе части на 3

    х-1=20-х

    2 х=21

    х=10,5

    15 * (е+2) / 7=6 * (2 е+7) / 7

    15 * (е+2) = 6 * (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    3 е=12

    е=4

    5 * (с+3) / 6=8 * (10-с) / 6

    5 * (с+3) = 8 * (10-с)

    5 с+15=80-8 с

    13 с=65

    с=5