Преобразуй уравнение, используя второе свойство равенств (об умножении обеих частей на одно и тоже число). (х - 1) : 3 = (20 - 2 х) : 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:38
    +1
    (х - 1) : 3 = (20 - 2 х) : 3 все умножить на 3

    х-1 = 20 - 2 х

    х+2 х = 20+1

    3 х = 21 разделить на 3

    х = 7

    Ответ: 7