Найдите значение выражения 4 х - 8 ху - 4 х, если х-у = - 4 И 2 ху = 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:10
    0
    Представим x-y=-4 как + 2-6=-4 и 2xy=5 как 2*1*2,5=5 Мы можем вынести ща скобки 4x 4x (1-2y-1) = 4x (-2y) = 4*2 * (-2 * (-6)) = 8 * (-8) = - 64