Всаднику нужно проскакать 84 км. Первые четыре часа он двигался со скоростью 15 км/ч, а остальную часть пути - со скоростью 12 км / ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:07
    0
    4*15=60 км проскакал в первые 4 часа

    84-60=24 км осталось

    24/12=2 часа был в пути оставшиеся 24 км

    2+4=6 час. был в пути всего
  2. 16 апреля, 11:55
    0
    4*15=60 км проскакал всадник за 4 часа

    84-60=24 км осталось

    24:12=2 часа

    4+2=6 часов

    Ответ: всадник был в пути 6 часов