Решите задачу

Скорость лодки против течения реки 5 км/ч собственная скорость лодки 7 км/ч. За какое время она пройдёт 45 км по течению реки.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:47
    +1
    7-5=2 км/ч скорость течения

    7+2=9 км/ч скорость по течению

    45:9 = 5 (ч)