петя шёл в школу 6 мин со скоростью 96 м/мин. после этого до школы ему осталось пройти 250 м. вычисли длину всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:27
    0
    6 мин*96 м/мин=576 м-за 6 мин

    576+250=826 м-всего
  2. 18 июля, 18:27
    0
    Петя прошел путь S1=V * T = 96 м/мин * 6 мин = 576 м.

    Осталось пройти S2=250 м

    Значит весь путь будет S=S1+S2 = 576 м + 250 м = 826 м

    Ответ: 826 м.