С двух опытных участков собрали 7.500 кг картофеля. площадь 1 участка 200 км2 а с 2 участка 300 км2. с каждого квадратного метра собрали картофеля поровну. сколько килограммов собрали с каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:45
    0
    Скорее всего в условии ошибка: не км2, а м2 ... Тогда задача решается так:

    1) 200+300=500 (кв. м) - площадь двух участков

    2) 7 500 : 500=15 (кг) - урожая собрали с каждого кв. метра

    3) 15 х200=3000 (кг) - собрали с первого участка

    4) 15 х300=4500 (кг) - собрали со второго участка