Как решить уравнение (15x-22) : 19=2

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:15
    0
    (15 х-22) : 19=2

    15 х-22=2 умножить на 19

    15 х-22=38

    15 умножить на х = 38 + 22

    15 умнож. на х = 60

    х = 60 : 15

    х=4
  2. 29 января, 21:42
    0
    (15x-22) : 19=2

    (15x-22) : 19-2=0 | * 19

    15 х-22-38=0

    15 х-60=0

    15 х=60

    х=60/15

    х=4

    ответ: 4