Длина прямоугольника 8 м, а ширина в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:36
    0
    1) 8*2=16 м - ширина. 2) 16*8=128 м - площадь. 3) (16+8) * 2=48 м периметр Ответ: 128 м площадь, 48 м периметр.
  2. 25 января, 09:50
    0
    1) 8*2=16 м-ширина прямоугольника

    2) 2 * (8+16) = 48 м-периметр

    3) 8*16=128 м в квадрате - площадь