Два автомобиля отправляются в 560 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 10 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1 час раньше

второго. Найти скорость автомобиля пришедшего к финишу вторым.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:48
    0
    Пусть x - скорость второго автомобиля. Тогда (x+10) - скорость первого. 560/x+10=560/x+1 560x-560x-5600-x^2+10x=0 - x^2-10x+5600=0/D=b^2-4ac = (-10) ^2-4 * (-1) * 5600=100+22400=22500 x1=-80 (не устраивает) x2=70-скорость второго 70+10=80-скорость первого.