Два автомобиля отправляются в 420 километровый пробег. Первый едет со скоростью на 24 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 2 час раньше второго. Найти скорость автомобиля пришедшего к финишу вторым.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:38
    0
    пусть а-скорость 1 автомобиля

    420/а+2=420 / (а+24)

    420 а + 2 а (а+24) - 420 (а+24) = 0

    2 а^2+48 а-10080=0

    а^2+24 а-5040=0

    D/4=5184

    a=60 км/ч