В трёх прудах 75 осётров. Во втором пруду в 3 раза больше осётров, чем в первом, а в третьем на 20 осётров больше, чем в первом. Сколько осётров в каждом пруду?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:07
    0
    Х-осетров в первом, тогда:

    х+3 х + (х+20) = 75

    5 х+20=75

    5 х=55

    х=11-в первом

    3*11=33 осетра-во втором

    11+20=31 осетр-в третьем