В одной пачке 20 тетрадий это в 4 раза меньше чем в другой пачке. сколько тетрадий в двух пачках?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:36
    0
    Сначала смотрим сколько было в 2 пачке:

    1) 20*4=80 (тетр)

    Теперь складываем:

    2) 20+80=100 (тетр)

    Ответ: в двух пачках было 100 тетрадей
  2. 23 января, 06:27
    0
    20 : 4 = 5 (т.) - в другой пачке,

    20 + 5 = 25 (т.) - в двух пачках.

    Ответ: 25 тетрадей в двух пачках.