В 2 пачках 128 тетрадий. В 1 пачке в 3 раза меньше чем в другой. Сколько тетрадий в меньшей пачке? Помогите решить действиями

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:49
    0
    1) 128/2=64

    2) 64/2=32

    3) 128-32=96

    4) 96/3=3

    Ответ - в меньшей тетради 32 тетради.