Решите задачу 4-ого класса! В мастерскую привезли 2 рулона ткани длинной 88 м и 108 м. Из всей ткани сшили одинаковые платья. Причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем со второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев? Двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:45
    0
    1) 108-88=20 м на 20 м во втором рулоне больше

    2) 20:5=4 м ткани идет на одно платье

    3) 108:4=27 платьев сшили из второго рулона

    4) 88:4=22 платья из первого рулона

    2 способ

    1) 108-88=20 м на 20 м во втором рулоне больше

    2) 20:5=4 м ткани идет на одно платье

    3) 108+88=196 м ткани в двух рулонах

    4) 196:4=49 платьев сшили
  2. 14 июля, 15:00
    0
    108-88 = 20 м - разница рулонов

    х = 20:5 = 4 м - расход на 1 платье

    88:4 = 22 пл. - из первого рулона

    108:4 = 27 пл. - из второго рулона

    22+27 = 49 пл. всего сшили Проверка:

    1) 27-22 = 5 пл. - на столько платьев вышло меньше из первого рулона

    2) (88+108) : 4=49 пл. - всего сшили

    3) (88+108) : 49 = 4 м. - расход на 1 платье