Помогите!

Докажите, что функция, заданная формулой у=4,5 (4-3 х) ² на промежутке [-4; 1], убывающая. Найдите её нули наименьшее значение.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:19
    0
    Функция y=4,5 (4-3x) ^2 - парабола, которая достигает минимального значения y=0 при х=4/3. Эта функция убывает от минус бесконечности до х=4/3, в т. ч. на интервале от - 4 до 1.