Вычислить функцию Эйлера подробно: 124

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:11
    0
    Функция Эйлера числа 124 будет равна 60
  2. 6 февраля, 21:29
    0
    124=4*31 ⇒

    В значения функции Эйлера не будут входить все чётные числа и числа 31 и 93. ⇒

    φ (124) = (124/2) - 2=62-2=60.

    Ответ: 60.