В двух контейнеров 90 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них в 2 1/3 раза меньше яблок, чем в другом?

Например: (пусть x).

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:00
    0
    Х - кг яблок в одном контейнере, 2 1/3 х кг в другом. Всего яблок 90 кг.

    х+2 1/3 х = 903

    1/3 х=90 х=90:3

    1/3 х=90:10/3 х=90*3/10=27 кг в одном контейнере

    21/3*27=7/3*27=63 кг в другом контейнере