Для ремонта дома привезли два контейнера краски. в одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другом 7 таких же банок чему равна масса краски в каждом контейнере если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше чем в другой.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:18
    0
    11+7=18 (к) ответ 18 банок краски
  2. 7 июня, 10:23
    0
    11-7=4 нашли разницу количества 1 контейнера от другого

    потом 16 / 4=4 узнаем массу каждой банки

    потом 4*11=44 кг первый контейнер

    потом 4*7=28 кг второй контейнер