Задача - математика 3 класс:

Для ремонта два привезли два контейнера краски. В одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другом - 7 таких же банок. Чему равна масса краски в каждом контейнере, если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше, чем в другом?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:25
    0
    11-7=4 б краски в 1 конт больше чем во 2

    16/4=4 кг масса одной банки

    11*4=44 кг масса 1 ого контейнера

    7*4=28 кг масса 2 ого контейнера
  2. 30 декабря, 23:02
    0
    11-7=4 (на 4 банки краски больше в 1 контейнере) 16:4=4 кг краски в 1 банке 11*4=44 кг краски в 1 контейнере 7*4=28 кг краски во 2 контейнере