В одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другом - 7 таких же банок. Чему равна масса краски в каждом контейнере, если масса краски в одном контейнере на 16 кг больше, чем в другом?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:34
    0
    11-7=4

    16:4=4

    11•4=44 кг в первом к

    7•4=28 кг во втором к
  2. 8 октября, 16:52
    0
    1) 11 - 7 = 4 банки разница

    2) 16 / 4 = 4 кг весит 1 банка

    3) 4 * 11 = 44 кг масса 1 контейнера

    4) 4 * 7 = 28 кг масса 2 контейнера

    ответ 44 кг и 28 кг