Для ремонта дома привезли два контейнера краски. В одном контейнере 11 одинаковых банок с краской, в другой - 7 таких же банок. Чему равна масса краски в

каждом контейнере если масса краски в одном контейнере на 16 больше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:02
    0
    11 - 7 = 4

    16 / 4 = 4 вес банки

    11 * 4 = 44

    7 * 4 = 28
  2. 17 июня, 21:08
    0
    В первом контейнере банок на 11-7=4 больше

    В каждой банке 16/4=4 кг краски

    В первом контейнере 4*11=44 кг краски

    Во втором контейнере 4*7=28 кг краски.