Найдите значение выражения - 10 а - (а-5) 2 при а=корень из 13

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:51
    0
    -10 а - (а-5) ² = - 10 а - а² + 10 а - 25 = - а² - 25 = - (а² + 25),

    при а = √ 13: - ((√13) ² + 25) = - (13 + 25) = - 38