Квартира состоит из трех комнат. Первая на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую плащадь комнат если плащадб самой маленькой 10 м2

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:08
    0
    1 к < 2 к < 3 к

    следовательно самая маленькая 1 к и равна 10 м²

    2 к: 10+5=15 м²

    3 к: 15+8=23 м²

    найдем площадь всей квариры

    10+15+23=48 м²
  2. 11 марта, 17:26
    0
    1) 10 + 5 = 15 м кв площадь 2 комнаты

    2) 15 + 8 = 23 кв м площадь 3 комнаты

    3) 10 + 15+23=48 кв м общая площадь