В первом мотке 568 м проволоки, а во втором в 4 раза меньше. от каждого мотка отрезали по98 м. на сколько больше метров проволоки осталось в первом мотке, чем во вовтором?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:55
    0
    1. 568:4=142

    2. 568-98=470

    142-98=44

    3. 470-44=426 (на 426 М. больше)
  2. 26 апреля, 20:56
    0
    Решение:

    1) 568:4=142 (М)

    2) (568-98) - (142-98) = 426 (м)