В первом мотке 568 м проволоки, а во втором-в 4 раза меньше. От каждого мотка отрезали по 98 м. На сколько больше метров проволоки осталось в первом мотке, чем во втором?

Решение ответ! OK

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:27
    0
    568/4=142 м в 2 мотке

    568-98=470 м осталось в 1 мотке

    142-98=44 м осталось в 2 мотке

    470-44=426 м

    на426 м проволоки осталось больше в первом мотке