Решите уравнение 9/15 (x-3/7) = 23/28

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:08
    0
    9/15 (Х - 3/7) = 23/28

    9/15 Х - 27/105=23/28

    9/15 Х=23/28 + 27/105

    9/15 Х = (345+108) / 105

    Х=15 (345+108) / 105*9=453/7*9=453/63=7 12/63=7 4/21
  2. 21 мая, 00:53
    0
    9/15x-27/105=23/28

    9/15x=23/28+27/105

    9/15x = (345+108) / 420

    9/15x=453/420

    x = (453*15) / (420*9)

    x=151/84

    x=1 целая 67/84