Найди наименьшее общее кратное удобным способом, 6 и 8, 4 и 7 помогите немогу понять тему

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:05
    0
    6|2 8|2

    3|3 4|2

    1| 2|2

    6=2*3 1| 8=2*2*2

    НОК (6,8) = 2*2*2*3=24

    Чтобы найти НОК чисел, нужно выполнить разложение на простые множители, после чего выписать все множители в наибольшей степени, и умножить их. Второй НОК найди сам по образцу, это легко.

    Заранее незки.