В школьную столовую привезли творог. Неделю расходовали по 4 кг творога в день. Сколько килограммов творога привезли, если в столовой остался 41 кг творога?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:00
    0
    1) 4 х 7 дней = 28 кг израсходовали за неделю

    2) 41 + 28 = 69 кг творога привезли.
  2. 11 февраля, 10:07
    0
    4*7=28

    28+41=69 кг творога

    Ответ: 69 кг творога