Диагональ одного квадрата равна корню из 8 см, а другого-на 40% больше. На сколько сантиметров периметр второго квадрата больше периметра первого?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:54
    0
    Ищем сторону 1 квадрата

    a^2+a^2 = (V8) ^2

    2a^2=8

    a^2=4

    a=2

    P=2*4=8 см

    ищем сторону 2 квадрата

    на 40% больше - V8*0.14

    а = (V8*01.4) / V2

    a=2*0.14=2.8

    P=2.8*4=11.2

    11.2-8=3.2 ответ на 3,2 см