В школьную столовую привезли творог. За неделю расходовали по 4 кг. в день. Сколько кг. привезли, если в столовой осталось 41 кг. творога? Помогите составить условие для задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 08:01
    0
    1) 7*4=28 (кг) - израсходовали за неделю (в неделе 7 дней) ;

    2) 28+41=69 (кг) - всего привезли.

    Ответ: 69 кг
  2. 22 июля, 09:24
    0
    1) 7*4=28 (кг) - израсходовали за неделю (в неделе 7 дней) ;

    2) 28+41=69 (кг) - всего привезли.

    Ответ: 69 кг