Сравни дроби 5/7 и 7/9, 2/9 и 1/6, 8/38 и4/19

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:42
    0
    Для сравнения нужно привести обе дроби к одному общему знаменателю:

    5/7 и 7/9 = 45/63 и 49/63, значит 49/63 больше

    2/9 и 1/6=8/36 и 6/36, 8/36 больше

    8/38 и 4/19=8/38 и 8/38, равны