Найдите значения выражений 20 (целых) 3/8 - (6 (целых) - 2 (целых) 1/6)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:25
    -1
    20_3/8 - (6 - 2_1/6) = 163/8 - (36/6-13/6) = 163/8-23/6 = (163*3-23*4) / 24 = (489-138) / 24=351/24=117/8=14_5/8