В столовой в одном зале 15 столов, в другом 10 столов. В первом зале на 20 мест больше, чем во втором. Сколько мест в каждом зале?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:54
    0
    15-10=5 (на 5 столов больше в 1 зале) 20:5=4 (по 4 места за 1 столом) 15*4=60 мест в 1 зале 10*4=40 мест во 2 зале
  2. 4 сентября, 04:57
    0
    15-10=5 столов разница

    20/5=4 места за столом

    15*4=60 мест в одном зале

    10*4=40 мест во втором зале