Решите уравнения

1) (96-х) - 15=64

2) 31 - (x+11) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:16
    0
    1)

    (96-x) - 15=64

    96-x=64+15

    96-x=79

    x=96-79

    x=17

    Ответ: 17

    2)

    31 - (x+11) = 18

    x+11=31-18

    x+11=13

    x=13-11=2

    Ответ: 2
  2. 23 ноября, 03:12
    +21
    1)

    (96-x) - 15=64

    96-x=64+15

    96-x=79

    x=96-79

    x=17

    Ответ: 17

    2)

    31 - (x+11) = 18

    x+11=31-18

    x+11=13

    x=13-11=2

    Ответ: 2