Решите задачу: Одна сторона треугольника равна 11,5 см. Она на 0,6 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третей. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:39
    0
    1) 11,5 + 0,6 = 12, 1 (см) вторая сторона

    2) 11.5 - 0,9 = 10,6 (см) третья сторона

    3) Р=12,1+11,5+10,6 = 34,2 (см)

    Ответ: 34,2 см периметр треугольника.