Решите уравнение: (2x-0,3) (2+5 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:35
    0
    4 х+10 х²-0,6-1,5 х=0

    10 х²+2,5 х-0,6=0

    Д=6,25+24=30,25

    Х1 = (-2,5+5,5) / 20=0,15

    Х2 = (-2,5-5,5) / 20 = - 0,4