Найдите три числа, если первое число на 5,3 больше, чем второе, а третье - меньше, чем второе на 1,93, а сумма первых двух чисел больше, чем третье число на 32,3

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:02
    0
    (х+5.3) + х = 32.3

    2 х=32.3 - 5.3

    х = 27 : 2

    х = 13.5

    1 ч=18.8

    , 2 ч = 13.5 их сумма 32.3 13.5-1.87,

    а 3 число: 13.5 - 1.87 = 11.63