В зале, вмещаем 750 человек, на концерте были свободные места: с первого по семнадцатое - в трёх рядах и с четвёртого по девятое-в пяти рядах. Сколько мест было занято

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:12
    0
    С 1 по 17 - по 17 мест в трех рядах 17*3=51 место свободно

    с 4 по 9 - по 6 мест в пяти рядах 6*5=30 мест свободно

    750-51-30=669 мест было занято