Из двух городов, расстояние между которыми 650 км, вышли навстречу друг другу 2 поезда. 1 прошёл 250 км а другой на 35 км меньше на каком расстоянии друг от друга находятся поезда

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:36
    0
    1) 250-35=215 км - прошел 2 поезд

    2) 250+215=465 км - прошли два поезда вместе

    3) 650-465=185 км - на расстоянии друг от друга находятся поезда
  2. 11 января, 18:49
    0
    1) 250-35=215 (км) - прошёл другой поезд;

    2) 250+215=465 (км/ч) - скорость сближения;

    3) 650-465=185 (км)

    Ответ: друг от друга поезда на расстоянии 185 км.