Катер имеющий скорость 15 км/ч проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения, Какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:33
    0
    15 + 2 = 17 км/ч - скорость катера по течению

    15 - 2 = 13 км/ч скорость катера против течения

    17 * 2 = 34 км проплыл катер по течению

    13 * 3 = 39 км проплыл катер против течения

    34 + 39 = 73 км проплыл катер.

    Ответ. 73 км.
  2. 14 февраля, 14:01
    0
    S1=t1 * (v1+v2) = 2 * (15+2) = 2*17=34 (км)

    S2=t2 * (v1-v2) = 3 * (15-2) = 3*13=39 (км)

    S=s1+S2 = 34+39=73 (км)

    ответ 73 км