Даны первые несколько членов арифметической прогрессии - 9 - 5 - 1 какое число стоит в этой прогрессии на 91 месте

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:20
    0
    А91=?

    d=-5+9=4

    аn=а1 + (n-1) d

    a91=-9 + (91-1) 4=-9+90*4=360-9=351