Расстояние между пунктами A и B равно 1303 км.

Из пункта A вышел поезд со скоростью 65 км/ч.

Через 2 ч из пункта B ему навстречу вышел поезд

со скоростью 73 км/ч. Через сколько часов поезда

встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:57
    0
    1) 65 * 2 = 130 км прошел поезд из пункта А за 2 часа

    2) 1 303 - 130 = 1 173 км - расстояние между поездами

    3) 65 + 73 = 138 км/ч - скорость сближения поездов

    4) 1 173 : 138 = 8,5 часов

    Ответ: через 8,5 часов поезда встретятся