Помогите решить уравнение. 400 - (X+25) = 275

Вместе с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:48
    0
    400 - (х+25) = 275

    х+25=400-275

    х+25=125

    х=100

    400 - (100+25) = 275

    400-125=275

    275=275
  2. 28 мая, 17:23
    0
    400 - (*+25) = 275

    *+25=400-275

    *+25=125

    *=125-25

    *=100

    проверка:

    400 - (100+25) = 275

    275=275

    100+25=125

    400-125=275