Расстояние между пунктами А и В равно 1303 км. Из пункта А вышел поезд со скоростью 65 км/ч. Через 2 ч из пункта В ему навстречу вышел поезд со скоростью 73 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:24
    0
    1) 65 • 2 = 130 (км) проехал 1-ый поезд до выхода 2-го

    2) 1303 - 130 = 1173 (км) обший путь

    3) 1173 : (65 + 73) = 1173 : 138 = 8,5 (час)

    Ответ через 8,5 часов