Расстояние между пунктами А В равно 1303 км из пункта а вышел поезд со скоростью 65 км/ч через 2 часа из пункта В ему на встречу вышел поезд со скоростью 73 км/ч через сколько часов поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:10
    0
    Поезда встретятся через (1303 - 65*2) / (65 + 73) = (1303 - 130) / 138 = 1173 / 138 = 8,5 час

    Ответ: Поезда встретятся через 6,5 часов