Расстояние между пунктами а и в равно 1303. из пункта а вышел поезд со скоростью 65 км/ч. через 2 ч. из пункта в ему на встречу вышел поезд со скоростью 73 км/ч. через сколько часов поезда встретитяся?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:54
    0
    Срорость сближения ровна 65+73=138 км / час так как 1 выехал на два часа раньше то он был на расстоянии от 2 в момент выезда 2 1303-130=1173 км время которое были в пути до встречи (1173/138) + 2=10.5 тоесть10 часов 30 минут или 10 с половиной часов (10.5 часа)
  2. 18 сентября, 07:04
    0
    65 * 2 = 130 (км) прошел 1 поезд за 2 часа

    1303 - 130 = 1173 (км) прошли оба поезда

    65+73=138 (км/час) скорость их сближения

    1173:138=8,5 (час) после выхода второго поезда

    8,5+2=10,5 (час) после выхода первого поезда

    Ответ: 10,5 час до встречи был в пути 1 поезд, 8,5 час был в пути 2 поезд.