Мальчик попал на необитаемый остров с первой пальмы он сорвал 10 бананов, но3 банана у него отняла обезьяна. Со второй пальмы он сорвал 16 бананов. А еще он нашел 8 кокосовых орехов. сколько у нег теперь бананов? Сколько всего плодов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:47
    0
    1) 10-3+16=23 (бананов)

    2) 23+8=31 (всего плодов)
  2. 17 мая, 08:04
    0
    1) 10-3=7 (Бан.)

    2) 16+7=23 (Бан.)

    3) 23+8=31 (плод!)