Мальчик попал на необитаемый остров. С первой пальмы он сорвал 10 бананов, но 3 банана у него отняла обезьяна. Со второй пальмы он сорвал 16 бананов. А ещё он нашёл 8 кокосовых орехов. Сколько у него теперь бананов? Сколько всего плодов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:26
    0
    10-3+16=23 бананы

    23+8=31 всего плодов
  2. 17 сентября, 11:59
    0
    (10-3) + 16=23 банана

    23+8=31 плод